Вторсырье макулатура — МаксВторРесурс, Челябинск

Прием макулатуры – это не просто полезная для общества отрасль, но и хороший бизнес. Сбор макулатуры сегодня набирает обороты, кто-то идет сдавать макулатуру, картон и вторсырье в пункты приема макулатуры Челябинска «по старой памяти», как делали еще в СССР, более молодое поколение мотивировано дополнительным заработком и долей ответственности перед окружающей средой.

Идеи бизнеса по приему вторсырья (макулатуры, картона, полиэтилена) с нуля

Прием макулатуры в России происходит по вполне понятной схеме. В пунктах приема макулатуры для населения можно сдать макулатуру, благо, их по всей стране достаточное количество. Точки по сбору вторсырья принимают небольшие партии, за низкую оплату. Реальная же прибыль будет, когда накопится достаточное количество макулатуры для сдачи. Тогда ее можно будет сдать на специальную фабрику по переработке вторсырья. Именно такая система приносит многим предпринимателям постоянную прибыль. Со стороны госорганов контроль достаточно прост, впрочем, невелико и налогообложение.

Как и вначале любого бизнеса, вам необходимо будет рассказать о себе. Вам в помощь любые средства продвижения: печатная реклама в бесплатных изданиях, расклейка объявлений, реклама в сети интернет, и даже обход супермаркетов и магазинов, чтобы договориться о сотрудничестве. Помните, многим надоедают пустые коробки на предприятии или кипа газет и журналов с большим сроком давности. Поэтому, увидев надпись: «ПРИЕМ МАКУЛАТУРЫ», многие незамедлительно воспользуются этим предложением. Рекомендуем также совершенствовать сервис, предложите самовывоз, если партия продукции действительно велика. Еще одно достоинство этого бизнеса – низкая конкуренция. К вашему счастью, многие не серьезно воспринимают идею сбора макулатуры.

Нацельтесь на приобретение постоянных и «стабильных» клиентов, это большие школы, офисы, торговые точки. Тут главное, установить дружеские отношения с помощью системы поощрений. Например, дарите чистую бумагу, тетради или блокноты. Для тех, кто хочет запомниться, можно сделать эти принадлежности с краткой инструкцией по охране окружающей среды, где главный акцент будет сделан на сдаче макулатуры. Естественно, такую продукцию нужно обозначить вашим адресом, и контактами.

«Бывалые» специалисты в этой области, рекомендуют начинать с одного района, постепенно нарабатывая контакты во всем городе и области. Помните, вы не только будете иметь доход, но и помогать очищать окружающую среду и беречь леса в нашей стране. Желаем вам успешного начала бизнеса!

Хотите узнать как сдать макулатуру, картон, вторсырье в Челябинске? Звоните!

Нажмите для звонка
+7 (908) 053-31-67